Accueil > Le Tour des étapes > Edition 1987 > Bilan et classements > Les maillots étape par étape
Les maillots étape par étape
N° | Etape | |
---|---|---|
Prol | Berlin Ouest (clm ind) | Nijdam |
1 | Berlin - Berlin | Piasecki |
2 | Berlin (clm équipe) | Piasecki |
3 | Karlsruhe - Stuttgart | Maechler |
4 | Stuttgart - Pforzheim | Maechler |
5 | Pforzheim - Strasbourg | Maechler |
6 | Strasbourg - Epinal | Maechler |
7 | Epinal - Troyes | Maechler |
8 | Troyes - Epinay sous Sénart | Maechler |
9 | Orléans - Rénazé | Mottet |
10 | Saumur - Futuroscope (clm ind) | Mottet |
11 | Poitiers - Chaumeil | Gayant |
12 | Brive - Bordeaux | Gayant |
13 | Bayonne - Pau | Mottet |
14 | Pau - Luz Ardiden | Mottet |
15 | Tarbes - Blagnac | Mottet |
16 | Blagnac - Millau/Le Cade | Mottet |
17 | Millau - Avignon | Mottet |
18 | Carpentras - Bédoin - Mont Ventoux (clm ind) | Bernard |
19 | Valréas - Villard de Lans | Roche |
20 | Villard de Lans - L’Alpe d’Huez | Delgado |
21 | Bourg d’Oisans - La Plagne | Delgado |
22 | La Plagne - Morzine | Delgado |
23 | St Julien en Genevois - Dijon | Delgado |
24 | Dijon - Dijon (clm ind) | Roche |