Accueil > Le Tour des étapes > Edition 1982 > Bilan et classements > Les maillots étape par étape
Les maillots étape par étape
N° | Etape | |
---|---|---|
Prol | Bâle (clm ind) | Hinault |
1 | Circuit de Schupfart - Möhlin (Sui) | Peeters |
2 | Bâle - Nancy | Anderson |
3 | Nancy - Longwy | Anderson |
4 | Beauraing - Mouscron | Anderson |
5 | Orchies - Fontaine au Pire (clm équipe) | |
6 | Lille - Lille | Anderson |
7 | Cancale - Concarneau | Anderson |
8 | Concarneau - Chateaulin | Anderson |
9a | Lorient - Plumelec (clm équipe) | Anderson |
9b | Plumelec - Nantes | Anderson |
10 | Saintes - Bordeaux | Anderson |
11 | Valence d’Agen (clm ind) | Hinault |
12 | Fleurance - Pau | Hinault |
13 | Pau - St Lary Soulan/Plat d’Adet | Hinault |
14 | Martigues (clm ind) | Hinault |
15 | Manosque - Orcières Merlette | Hinault |
16 | Orcières Merlette - L’Alpe d’Huez | Hinault |
17 | Bourg d’Oisans - Morzine | Hinault |
18 | Morzine - St Priest | Hinault |
19 | St Priest - St Priest (clm ind) | Hinault |
20 | Sens - Aulnay sous Bois | Hinault |
21 | Fontenay sous Bois - Champs Elysées | Hinault |