Accueil > Le Tour des étapes > Edition 1992 > Bilan et classements > Les maillots étape par étape
Les maillots étape par étape
N° | Etape | |
---|---|---|
Prol | San Sebastian (clm ind) | Indurain |
1 | San Sebastian - San Sebastian | Zulle |
2 | San Sebastian - Pau | Virenque |
3 | Pau - Bordeaux | Lino |
4 | Libourne - Libourne (clm équipes) | Lino |
5 | Nogent sur Oise - Wasquehal | Lino |
6 | Roubaix - Bruxelles | Lino |
7 | Bruxelles-Valkenburg | Lino |
8 | Valkenburg - Koblenz | Lino |
9 | Luxembourg - Luxembourg (clm ind) | Lino |
10 | Luxembourg - Strasbourg | Lino |
11 | Strasbourg - Mulhouse | Lino |
12 | Dôle - St Gervais | Lino |
13 | St Gervais - Sestriere | Indurain |
14 | Sestriere - L’Alpe d’Huez | Indurain |
15 | Bourg d’Oisans - St Etienne | Indurain |
16 | St Etienne - La Bourboule | Indurain |
17 | La Bourboule - Montluçon | Indurain |
18 | Montluçon - Tours | Indurain |
19 | Tours - Blois ’clm ind) | Indurain |
20 | Blois - Nanterre | Indurain |
21 | La Défense - Champs Elysées | Indurain |